Алгоритм предоставления услуги в электронном виде

«Постановка на учет нуждающихся в определении в детский сад»

1. Родители (законные представители ) подают заявку в электронном виде через портал Госуслуги.

2. Прикрепляют документы - свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, если есть льгота, то документ, предоставляющий право льготы.

3. Поступившие документы обрабатываются специалистом управления образования, родителю на его электронную почту направляется уведомление о соответствии документов.

4. Родитель, в любое удобное для себя время приносит оригинальные документы, специалист подтверждает, ребенок в очереди.

5.Родитель отслеживает статус ребенка очередник или направленный на portal23rso.ru.

Алгоритм предоставления услуги в электронном виде

«Подача заявлений на зачисление в 1 класс в образовательную организацию»

1. Родители (законные представители) через поисковую систему Яндекс подают заявление  в 1 класс в электронном виде  своего личного кабинета на портал образовательных услуг - Сетевой город  Образование  («Е-услуги»)

2. Выбирают - регистрация заявления ( регистрация заявления будущего года)

3. Выбирают муниципальное образование г. Новороссийск

4. Заполняют форму заявления

Поступившие документы обрабатываются специалистом школы, родителю на его электронную почту направляется уведомление о соответствии документов.

Родитель, в любое удобное для себя время приносит оригинальные документы, специалист подтверждает их подлинность. Формируется личное дело ребенка.

Алгоритм подачи заявки в электронном виде

«Подача заявки в учреждения дополнительного образования»

Заходим на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края» через поисковую систему или, пройдя по ссылке https://р23.навигатор.дети.

Процедура регистрации

1.     Нажимаем кнопку «Регистрация»

2.     Заполняем все обязательные поля

- муниципалитет

- фамилию, имя, отчество ( родителя)

- номер мобильного телефона

- адрес электронной почты

- придумываем пароль

Далее следует ознакомиться с правилами пользования сайтом для пользователей и поставить

галочку согласия с данными правилами.

3.     После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от Отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с сайтом.

4.     После перехода по ссылке заходим в личный кабинет пользователя:  нажимаем на ФИО в верхнем правом углу.

5.     Во вкладке «Дети» добавляем данные ребенка/детей: вводим фамилию, имя, отчество, дату рождения и нажимаем кнопку «Сохранить»

6.     Во вкладке «Дети» имеется возможность добавить несколько детей.

Оформление заявки на обучение.

1.     Переходим из  личного кабинета в каталог программ

2.     Заполняем форму поиска для подбора программы, соответствующей запросу выбираем:

- муниципалитет г.Новороссийск

- образовательную организацию

- направленность

- направление программы

- указываем возраст ребенка

Нажимаем кнопку «Найти»

3.     Выбираем программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу, и нажимаем кнопку «Подробнее»

В открывшемся окне можно изучить информацию о программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагогах, расписание занятий и др.

4.     Для подачи заявки необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить форму оформления заявки:

- выбрать группу

-выбрать ребенка

Нажать кнопку «Далее»

Заявка успешно оформлена.

После подачи заявки на электронную почту будет отправлено уведомление о подачи заявки на обучение. Преподаватель образовательной организации рассматривает поступившую заявку и принимает решение о ее подтверждении или отклонении, обрабатывает заявку на сайте и при необходимости связывается с родителем для уточнения информации.

Родителю на электронную почту поступает системное сообщение о результатах рассмотрения заявки и контактные данные организации, а в случае отклонении заявки, сообщение содержит причину отказа. Подтвержденная заявка –не является обязательным условием для зачисления ребенка на обучение. Подтверждение заявки означает готовность организации принять ребенка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для реализации конкретной программы. Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок».