Информация о МБОУ СОШ № 27 согласно Постановления РФ от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации»

Дата создания образовательной организации

1977 год

Учредитель школы

Муниципальное Образование город Новороссийск,

функции и полномочия учредителя осуществляют Управление Образования г. Новороссийска.

Место нахождения образовательной организации

353993 г. Новороссийск, ул. Школьная, 5

Наличие филиалов

Режим, график работы

«ПРИКАЗ от 01.09.2018г. № 65- ОД

О режиме работы МБОУ СОШ №27 в 2018 –2019 уч. году»

График приема родителей администрацией

Циклограмма работы школы на 2018-2019 учебный год

Продолжительность учебной недели:

- по 5-дневной учебной неделе занимаются 1-8 классы;

- по 6-дневной рабочей неделе занимаются 9-11 классы

I смена: 1а, 1б, 1в, 2г, 3в, 4а, 4б ,5а ,5б ,5в ,5г ,8а ,8б ,8в ,9а ,9б ,10а ,11а классы.(497 учащихся)

II смена: 2а,2б, 2в, 3а,3б, 3г, 4в, 6а, 6б, 6в, 6г, 7а, 7б, 7в классы. (363 учащихся)

Утренняя зарядка начинается в 7.50.

Начало занятий – 8.00

Продолжительность уроков:

- в 1-х классах в I полугодии - 35 минут, во II полугодии – 40минут;

- во 2-9 классах продолжительность уроков 40 минут.

Продолжительность перемен – 10 - 20 минут.

Учебный год делится:

на уровне начального общего образования (в 1-4 классах) - на четверти

на уровне основного общего образования (в 5- 9 классах) - на четверти

на уровне среднего общего образования (в 10- 11 классах) - на полугодия

Учебный план на 2018/19 учебный год

Контактные телефоны

718-354 (секретарь)

718-454 (директор)

718-554 (охрана)

sch27@gorono.ru

Кияшко Елена Викторовна

Органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор, назначенный администрацией города Новороссийск на срок, определяемый трудовым договором, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью

Органами коллегиального управления Школы являются:

Общее собрание работников МБОУ СОШ № 27

Управляющий совет

Общее собрание работников Школы (далее — Собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Управляющий совет является высшим коллегиальным органом самоуправления Школы.

Структурных подразделений нет

Устав

Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №27

План финансово-хозяйственной деятельности

Образовательные стандарты

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

С официальным приказом о введении в действие ФГОС ООО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

С 1 сентября 2011 года обучение обучающихся 1-х классов МБОУ СОШ №27 г. Новороссийска осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО).

С 1 сентября 2015 года обучение обучающихся 5-х классов МБОУ СОШ №27 г. Новороссийска осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (ФГОС ООО).

ФГОС НОО

ФГОС ООО

Руководитель образовательной организации

Кияшко Елена Викторовна, директор школы.

учитель высшей категории, преподаватель истории

Часы приема:

понедельник   14.00 - 17.00