Описание: H:\сайт2012-13\public_html\images\sch.jpg

Описание: История

Описание: Традиции

Описание: Новости

Наша школа богата своими традициями. Каждый учебный год начинается праздничной линейкой, посвященной «Дню знаний». Выпускники готовят подарки – сувениры первоклассникам, а учителя – сказочные представления, которые запоминаются ребятам на всю жизнь.

Ежегодно учителя нашей школы принимают участие в турслетах и спартакиадах трудящихся. Сплоченный коллектив показывает высокие результаты на таких соревнованиях. 2005 год - III место, 2007 год - 6 место, 2007 год - I место в городском турслете трудящихся среди 60 команд. А в конкурсе художественной самодеятельности нашим учителям нет равных.

Мы живем в самом живописном поселке «Мысхако», окруженном горами, лесами, на берегу Черного моря. Нельзя не любить эту красоту. Учителя биологи и географии разработали «Экологическую тропу», по которой  два раза в год, весной и осенью, все учителя и учащиеся школы отправляются в поход. Даже младшие школьники с удовольствием изучают растительный и животный мир окрестностей своего поселка.

Традиционным мероприятием в МОУ «СОШ № 27» является КВН между учениками 11 классов и учителями школы. Традиционно КВН проходит 25 мая в «День Последнего звонка», поэтому для нашей школы данный день является двойным праздником. Вот уже 18 лет идёт борьба за победу между учениками и учителями и, конечно же, опыт мастеровитых КВНщиков учителей сказывается на результатах КВНа. Победить учителей ребятам с каждым годом всё труднее и труднее. КВН пользуется таким спросом, что билеты на него расходятся за месяц до начала соревнований. А подготовка к нему начинается уже с первого сентября. На этот праздник приглашаются учителя, старшеклассники, родители, гости. Каждый КВН незабываемый и ждут его всегда с большим нетерпением все жители посёлка.

Живя в очень непростое время, мы не можем сказать, что наши учащиеся отличаются черствостью и неуважением к старшему поколению. Ребята с удовольствием встречаются с ветеранами войны и труда, помогают им на приусадебных хозяйствах, с гордостью и достоинством несут вахту памяти павшим воинам на братских могилах.

«День Защитников Отечества»

Вот уже много лет в нашей школе проходит праздник посвящённый «23 февраля». В этот день помимо традиционных мероприятий: классных часов с приглашением воинов и ветеранов ВОВ, конкурса рисунков, мини-сочинений, концертов, соревнований - «А, ну-ка, парни», проходит нетрадиционное мероприятие. Соревнования между учащимися 9-11 классов и воинскими частями 2121, в/ч 52522, в/ч.  Этот праздник  стал праздником села, т в его организации принимает участие не только школа, но и жители посёлка, администрация посёлка и ДК «Мысхако». Чего только на празднике не происходит: соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягивание каната, стрельба, гиревой спорт, и как положено поле спорта солдатская каша и чаепитие с пирогами. Заключительным этапом данного праздника является награждение победителей, и вручение подарков воинам и ветеранам ВОВ от учащихся школы № 27 .

«Вечер встречи с выпускниками»

Каждый год, в первую субботу февраля школа № 27 приглашает, выпускников-юбиляров, тех, кто окончил школу 5, 10, 15, 20, 25 лет тому назад. Их вниманию предлагается: концертная программа, розыгрыши, загадки, сценки на школьную тематику, конкурсы. Классные руководители юбиляров и выпускники вспоминают интересные истории из школьной жизни. По традиции учащиеся после окончания школы, дарят в архив свои самые интересные фотографии из школьной жизни. И вернувшись в школу спустя несколько лет, трогательно улыбаясь, могут вновь окунуться в школьные дни, просмотрев фотографии своей юности.

День Святого Валентина.

Этот  праздник начинает радовать нас с самого утра. Ученики украшают всю школу в романтическом стиле, фасады классов наряжают, и жюри конкурса выбирают  хорошо украшенный класс. В коридоре приготовлен  ящик, куда влюбленные кидают открытки с признаниями в любви.

"Мисс Осень"

Традиционный праздник  МОУ СОШ № 27. Проводится ежегодно по окончанию I четверти. В нем принимают участие девочки 1-11 классов, только каждая участница выступает в своей возрастной категории.

Участницы должны представить:

1.   Рассказ о себе.

2.   Инсценировка танец.

3.   Приготовление осеннего блюда.

4.   Осенний наряд.

5.   Исполнение песню.

В жюри присутствуют  учителя, бывшие ученики нашей школы, представители комитета по делам молодёжи.

Заканчивается награждением участниц и праздничной дискотекой.

День учителя.

В день учителя традиционно проходят встречи молодых учителей с ветеранами педагогического труда. Интересны рассказы, бесценны советы и опыт, которыми с радостью они делятся . Чаепитие за дружеским столом, просмотр концерта, подготовленного учениками сближают поколения.

Смотр строя и песни.

9 мая ежегодно проходит  смотр строя и песни. На "школьный парад" приглашаются почетные гости: ветераны, представители администрации, родители. Каждый класс показывает умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполняет песню военных лет.

Уборка территории.

Мы хотим работать, учиться и отдыхать в "райском уголке" , поэтому каждый день  мы выходим на пришкольный участок, что б он стал немного краше.