Описание: H:\сайт2012-13\public_html\images\sch.jpg

Описание: История

Описание: Традиции

Описание: Новости

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» была основана в 1963 году.     Здание школы двухэтажное с двумя пристройками. В школе общей площадью 1255 м2, имеется 19 учебных кабинетов, компьютерный класс, спортивный зал, столярная и слесарная мастерские, кабинет обслуживающего труда, библиотека с книжным фондом 25212 экземпляров, столовая на 90 посадочных мест,  медицинский кабинет, психологический центр,  музей боевой славы. спортивная площадка, пришкольный учебно-опытный участок площадью 2500м2.

В 2006-007 учебном году в школе обучаются 378 учащихся в 2 смены (во 2 смену – 6 - 8 классы). В режиме пятидневной рабочей недели классы I и II ступеней, в режиме шестидневной рабочей недели - 9-11 классы. Продолжительность урока 40 минут (в 1-х классах- 35 минут с динамической паузой до 1 часа).

Скомплектовано 20 класса-комплекта:

I ступень – 120 учащихся (7 классов);

II ступень -  206 учащихся (11 классов);

III ступень – 52 учащихся (3 класса).

Школа работает над инновационным проектом «Социокультурный комплекс, как благоприятная среда развития сельского ребенка».

Охвачено внеурочной воспитательной работой 340 школьников. Сейчас свыше 80% учащихся заняты в кружках,  секциях, в том числе благодаря совместной работе (в рамках проекта)  администрации школы, филиала детской музыкальной школы, тренеров спортивного клуба «Олимп», футбольного клуба «Черноморец», руководителей кружков ДТТ, ДК, УПК, работающих на базе школы.

В общеобразовательном учреждении действуют 3 группы продленного дня, 6 предметных кружков, 4 спортивных секций, 10 факультативов.

В школе созданы и работают методические объединения по предметам: начальные классы, гуманитарные  науки (русский язык, литература, иностранный язык, история, кубановедение),  физико-математические науки (физика, математика, информатика), естественные науки (биология, география химия), а также МО  классных руководителей. Систематическая методическая работа служит повышению методического мастерства учителей, из 32 педагогов – 28 аттестованы на высшую и первую категории.

В 2005-2006 учебном году школа успешно прошла аккредитацию, подтвердив право на ведение образовательной деятельности.

МОУ «СОШ №27» активно ведет инновационную деятельность.

С 1995 -2000 года школа являлась городской экспериментальной площадкой в рамках работы детской экологической организации «Радуга». Были проведены обучающие семинары по данной тематики для педагогов города и  края.

С 2001-2005 год школа работала над проектом « Использование здоровьесберегающих технологий в работе детской экологической организации». В 2006 году школа стала победителем краевого конкурса на лучшую постановку экологического образования. На краевом уровне была поддержана инициатива открытия на базе школы летнего профильного лагеря «Юный эколог».

С 2006 года школа стала краевой экспериментальной площадкой, представив свой инновационный проект «Социокультурный комплекс, как благоприятная среда развития сельского ребенка».

В 2006 году школа заняла I место в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшую подготовку учебного заведения к новому учебному году.

С 2001 года 2 учителя школы стали лауреатами городского конкурса «Учитель года», 2 – призерами городского конкурса  «Самый классный классный». В 2006 году Миленина Т.В. стала призером краевого конкурса «Учитель года Кубани».

В 2006 году Курганова Н.М. участвовала в национальном проекте «Образование» и была отмечена, как  «Лучший учитель России».

В 2006 году – призер городского конкурса методических объединений «Русского языка и литературы».

Школа активно внедряет новые направления деятельности. С 2006-2007 учебного года   открыт профильный «Информационно-технологический» класс.

За весь период обучения школой выпущено более 1500 выпускников.

Более 80% одиннадцатиклассников поступают в ВУЗы.

Среди выпускников школы – 58 медалистов. Из них 17 золотых, 41 серебряных.